Beauty-советы 

Маникюр – в салоне красоты или сделать самой?

Карантины, изоляции, удалёнка, сокращения – всё это так или иначе сказалось на благосостоянии каждого человека в Киеве. Кто-то многое потерял, кто-то многое приобрёл, а кто-то просто перестроился – вроде и ничего не прибавилось, и ничего не убавилось, но жить стал совсем по-другому.

И те, у кого стало хоть немного, но меньше, стали искать пути и варианты, как эти потери восполнить или компенсировать:

  • Кто-то с личной машины пересел на городской транспорт и очень сильно удивился тому, сколько времени и денег стало свободных. Да, в метро пробок не бывает!
  • Кто-то стал меньше деликатесов потреблять или стараться заменить их другими, менее дорогими.
  • Кто-то стал реже мыть машину или начал делать это сам – экономия на услугах.
  • А многие девушки пошли ещё дальше – стали самостоятельно красить волосы, делать укладку, маникюр и прочее.

И естественно, сразу становится вопрос: что стоит делать самостоятельно, а что всё таки оставить мастеру? И тут вопрос оказался не такой однозначный, ведь даже тот же маникюр иногда можно сделать самой, а иногда всё же стоит доверить профессионалу.

Чтобы ситуация стала ясней, стоит привести пример: если у Вас впереди не намечается ничего важного, если не предвидится отпуск – не заморачивайтесь, сделайте сами. Просто сэкономите немного так трудно добываемых денег.

Но вот если впереди, например, отпуск, то стоило бы обратиться к мастеру маникюра. В Киеве хороший маникюр делают, например, в салоне красоты Диссар, на Вышгородской – их мастера уже отточены многолетней практикой, предлагают и просто маникюр, и аппаратный, и СПА, и френч – всё, что душе угодно. Такой маникюр способен продержаться на Ваших ручках как раз весь отпуск, и даже немножко больше!

А в добавок стоит отметить удобное месторасположение салона красоты, места для парковки, уютную атмосферу… В общем, как ни крути – иногда стоит доверять свои ногти и руки именно их мастерам.

Кстати, там же, в салоне красоты Диссар, можно себе позволить и ещё одну процедуру, которую самостоятельно сделать, конечно, можно попробовать, но вряд ли что-то выйдет из этого путное – аппаратная чистка лица! В Киеве настолько грязен воздух, что просто от самого пребывания в Киеве лицо становится как перележавшее яблочко – и морщинистое, и неупругое, и вид даже не тот.

А благодаря аппаратной чистке Вы сможете не только заставить кожу вновь дышать своими маленькими «ноздрями» (порами), но и напитать её витаминами и минералами – дать своего рода толчок к быстрому омоложению и просто стимул вернуться к норме.

Ведь дальше, если Вы научитесь поддерживать поры открытыми, не забитыми, то кожа и дышать будет лучше, и выводить излишки влаги и солей сможет эффективней, и быстрей вернёт себе тонус и упругость, которые ей свойственны от Природы.

А прибавьте теперь ещё сюда профессионально сделанный маникюр с насыщенными цветами ногтей, прибавьте такой же оттенок на ногтях ног и широкую улыбку на лице – всё, вот она гроза молодых и неженатых! Думается, что Вы можете себе это позволить, независимо от карантинов и ситуаций в столь переменчивом мире!

Интересные новости: